23.04.2016

Новые технологии, освоенные в ГБУЗ КО «Беловская городская детская больница»:

Автор: ГБУЗ КО "Беловская городская детская больница"

Лаборатория:

— определение общих Ig A, G, М, E методом ИФА

— исследование соскобов на ЦМВ – цитомегаловирус

— определение прокальцитонина, пролактина количественным методом ИФА

— определение хеликобактора

— С — пептид. количественный иммуноферментный анализ (ИФА)

— С — реактивный белок — количественный метод

— типирование антигенов эритроцитов системы Rh (резус). Методика типирования включает в себя определение антигенов С, Е, d, с, е  крови пациентов.  Определение антигенов имеет важное значение при переливании крови.  Показатель резус принадлежности важен для успешного вынашивания и рождения ребенка.

В отделении патологии новорожденных, ОРИТ:

— методика выхаживания новорожденных с экстремально низкой массой тела в условиях приближенных к внутриутробным (шумоизоляция, светоизоляция, витье «гнезд»  — создание эмбриональной позы).

— зондовое кормление глубоко недоношенных детей   методом длительной инфузии.

— использование гидролизатов   молочных смесей для кормления глубоко недоношенных детей и детей с ЭНМТ (Пепти ТСЦ, Альфаре).

— использование ПЦР при диагностики трансплацентарных инфекций.

— применение  пента, — октаглобулинов  при тяжелых бактериальных и внутриутробных инфекциях.

— использование         назального СРАР при ДН у новорожденных и при переводе больных на спонтанное дыхание с ИВЛ.

— с целью вазопрессорной терапии у детей применяем норадреналин, производство Франции.

Функциональная диагностика:

— стресс ЭКГ

— СМАД

— СМ ЭКГ у детей с раннего возраста

— спирометрия с пробами

— ЭХО ЭКГ

— ЭЭГ с компьютерной обработкой с периода новорожденности

— ирригоскопия и ирригография кишечника

Открыт центр охраны зрения детей. Центр оснащен современным оборудованием для консервативного и хирургического лечения детей с заболеваниями глаз.