Амбулаторно-поликлиническая медицинская помощь

По экстренным показаниям – вне очереди, без предварительной записи независимо от прикрепления пациента к поликлинике. В неотложной форме (оказывается на дому и в поликлинике) – срок ожидания не более 2 часов. Плановая:

1. У врача-терапевта участкового (врача общей врачебной практики), у врача-педиатра участкового – по предварительной записи, ожидание не более 24 часов.

2. У врачей-специалистов – не более 14 дней со дня обращения пациентов в МО.

Стационарная медицинская помощь

В дневной стационар – срок ожидания не более 10 рабочих дней.

На плановую госпитализацию – не более 30 дней с момента выдачи направления на госпитализацию.

Специализированная (за исключением высокотехнологичной) медицинская помощь – не более 30 дней со дня выдачи направления на госпитализацию.

Исследования

Проведение диагностических инструментальных (рентгенографических исследований, маммографии, функциональной диагностики, УЗИ) и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи – не более 14 дней со дня назначения.

Проведение компьютерной томографии (КТ), МРТ и ангиографии при оказании первичной медико-санитарной помощи – не более 30 дней со дня назначения.

Скорая медицинская помощь

Время прибытия бригад скорой медицинской помощи до пациента при оказании скорой медицинской помощи в экстренной форме – 20 минут.

Полис ОМС единого образца даёт право застрахованным гражданам на бесплатное получение медицинской помощи в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования на территории России. Поэтому так важно, чтобы он был у каждого из нас!

Телефоны для справок: Контакт-центр Территориального фонда ОМС Кемеровской области — 8 800 200 6068 (бесплатно)